Тест а разделу 10

 Билет
1.Авторитетное лицо, обладающее специальными познаниями в определенной области:
Специалист
Эксперт
Оценщик
Нет правильного ответа
 

 

2.Какова периодичность переаттестации экспертов в системе ТПП РФ?
4 года
5 лет
3 года
Нет правильного ответа
 

 

3.Какой нормативный акт регламентирует общие требования к аттестованным экспертам и порядок их аттестации?
Приказ Минтруда России от 10.09.2015 № 626н «Об утверждении профессионального стандарта «Эксперт в сфере закупок»
Положение (регламент) о проведении сертификации
Нет правильного ответа
Положение об экспертах Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по экспертизе товаров
 

 

4.Кто уполномочен на проведение судебной экспертизы?
Министерство внутренних дел РФ
Министерство экономического развития РФ
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия граждан
Нет правильного ответа
 

 

5.При проведении конкурсов в целях обеспечения экспертной оценки конкурсной документации, заявок на участие в конкурсах, осуществляемой в ходе проведения предквалификационного отбора участников конкурса, оценки соответствия участников конкурсов дополнительным требованиям заказчик:
Обязательна для проведения экспертами, экспертными организациями
Необязательная для проведения в соответствии с 44-ФЗ
Нет правильного ответа
Обязательная для проведения в соответствии с 44-ФЗ
 

 

6.До принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, заказчик:
Обязан привлекать экспертов, экспертные организации
Обязан проводить экспертизу своими силами
Вправе привлекать экспертов, экспертные организаций
Нет правильного ответа
 

 

7.К проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в случае, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствие с п.10 ч.1 ст.93 44-ФЗ, заказчик:
Вправе привлекать экспертов, экспертные организаций
Обязан проводить экспертизу своими силами
Обязан привлекать экспертов, экспертные организации
Нет правильного ответа
 

 

8.К проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги в случае, если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствие с п.25 ч.1 ст.93 44-ФЗ, заказчик:

Обязан привлекать экспертов, экспертные организации
Вправе привлекать экспертов, экспертные организаций
Обязан проводить экспертизу своими силами
Нет правильного ответа
 

 

9.Какой исполнительный орган государственной власти вправе определить иные случаи обязательного проведения экспертами, экспертными организациями экспертизы поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, предусмотренных контрактом?
Правительство РФ
Министерство экономического развития РФ
Федеральная антимонопольная служба РФ
Нет правильного ответа
 

 

10.Кто не может быть экспертами (внешняя экспертиза) в соответствие с 44-ФЗ?
Являющиеся либо в течение менее чем трех лет, предшествующих дате проведения экспертизы, являвшиеся должностными лицами или работниками заказчика, осуществляющего проведение экспертизы, либо поставщика (подрядчика, исполнителя)
Являющиеся либо в течение менее чем четырех лет, предшествующих дате проведения экспертизы, являвшиеся должностными лицами или работниками заказчика, осуществляющего проведение экспертизы, либо поставщика (подрядчика, исполнителя)
Нет правильного ответа
Имеющие имущественные интересы в заключении контракта, в отношении которого проводится экспертиза
 
1
Наверх